Enseignants du Master ISM

 

- Alain Favier, Professeur (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

AFavier@chu-grenoble.fr                              tél: 04 76 76 54 84

- Emmanuel Drouet, Professeur (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Emmanuel.Drouet@ujf-grenoble.fr                 tél: 04 76 63 74 32

- Claire Durmort, Maître de Conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

claire.durmort@ibs.fr                                   tél: 04 38 78 92 02

- Thierry Vernet, Directeur de Recherche CEA (Institut de Biologie Structurale)

vernet@ibs.fr                                              tél: 04 38 78 96 81

- Michel Seve, Maître de Conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Michel.Seve@ujf-grenoble.fr                         tél: 04 76 76 54 84

- Yves Markowicz, Maître de Conférences (UFR de Biologie-Université J. Fourier)

Yves.Markowicz@ujf-grenoble.fr                     tél: 04 76 63 74 84

- Bertrand Toussaint, Maître de Conférences (UFR de Médecine-Université J. Fourier)

BToussaint@chu-grenoble.fr                           tél: 04 76 76 54 83

- Jean Breton, Maître de Conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Jean.Breton@ujf-grenoble.fr                           tél : 04 38 78 56 01 ou 04 76 63 74 73

- Renée Grillot, Professeur (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

RGrillot@chu-grenoble.fr                                 tél : 04 76 76 53 50

- Delphine Aldebert, Maître de conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Delphine.Aldebert@ujf-grenoble.fr                     tél:

- Walid Rachidi, Maître de conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Walid.Rachidi@ujf-grenoble.fr                            tél:

- Isabelle Rieu (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier -CHU)

IRieu@chu-grenoble.fr                                      tél:

- Laurence Goubier, Enseignante (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Laurence.Goubier@ujf-grenoble.fr

- Christine Demeilliers, Maître de Conférences (UFR de Pharmacie-Université J. Fourier)

Christine.Demeilliers@ujf-grenoble.fr                  tél:

- Corine Genet, Enseignante GEM (Grenoble Ecole de Management)

corine.genet@grenoble-em.com                         tél: 04 76 70 62 97

- David Catherine, Enseignant GEM (Grenoble Ecole de Management)

david.catherine@grenoble-em.com                      tél : 04 76 70 65 26

- Sylvie Blanco, Enseignante GEM (Grenoble Ecole de Management)

Sylvie.Blanco@grenoble-em.com                           tél:

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site